Российский производитель медицинского оборудования для реабилитации с доставкой по РФ и странам ближнего зарубежья
Звонок по России бесплатный!
8 (800) 700-86-96
Телефон отдела продаж в Уфе:
+7 (347) 227-54-00
режим работы ПН–ПТ с 8:00 до 18:00
Российский производитель медицинского оборудования для реабилитации с доставкой по РФ и странам ближнего зарубежья
Уфа
Публикация от 23 ноября 2021

Быстрое восстановление объема движений в суставах нижних конечностей

Аппараты механотерапии серии "Ormed Flex" – это современные специализированные аппараты для пассивной реабилитации суставов.

Принцип работы заключается в пассивной реабилитации травмированного сустава электромеханическим воздействием: пациент помещает поврежденную конечность в аппарат, который начинает совершать сгибательно-разгибательные движения. Аппараты устроены так, чтобы пациент мог выполнять естественные, физиологические движения в суставах без дополнительной нагрузки.

Важной особенностью реабилитации на тренажерах серии "Ormed Flex" является то, что характер занятий (скорость, амплитуда, продолжительность) подбирается строго индивидуально для каждого пациента в зависимости от основного заболевания. Благодаря этому достигается абсолютная безболезненность и безопасность процедуры, что является необходимым условием для расслабления мышц. Отсутствие болевых ощущений настраивает пациента на продолжение реабилитации и дает незамедлительные результаты.

Совместно с НИИ восстановительной медицины и реабилитации Самарского государственного медицинского университета были разработаны методические рекомендации, в которых представлено научное обоснование применения механотерапевтического аппарата "ORMED Flex – F01".

В результате исследования 60 пациентов с заболеваниями и повреждениями коленного и тазобедренного суставов в возрасте от 12 до 62 лет в условиях клиник СамГМУ были сформулированы следующие выводы:

Использование аппарата роботизированной механотерапии нижних конечностей по разработанной методике позволяет:

1. значительно ускорить восстановление объема движений в суставах нижней конечности (в 2,5 раза), что позволяет сократить время проведения реабилитационных мероприятий;

2. избежать дополнительного курсового лечения при повреждениях и заболеваниях коленного и тазобедренного суставов;

3. снизить болевой синдром за счет ранней нормализации функции в суставах нижней конечности;

4. уменьшить степень ограничения жизнедеятельности в более короткие сроки в связи с достижением функционального объема движений в пораженных суставах;

5. усилить кровообращение в области сустава, улучшить нейро-сосудистую регуляцию и, как следствие, трофические и регенеративные процессы.

Перейти в каталог Ormed Flex

ormed flex f01.jpg f01.jpg

flex 01.jpg flex01.jpg

Быстрое восстановление объема движений в суставах нижней конечности
Быть всегда в курсе наших новостей и новинок
Выберите город